Архив за 26.08.2009

Выступление родительского комитета перед учителями

25 августа представители общественной организации “Православный родительский комитет” по приглашению управления образования  выступили перед учителями “Основ здоровья” и “ОБЖ” города.

Родители  попытались донести свою точку зрения по вопросу полового воспитания школьников и говорили о необходимости уделять внимание вопросу повышения нравственности детей. Родителей возмущает циничный тон современных учебников. Детей надо всеми силами приучать к нравственности, чистоте, серьезному отношению к браку и верности. Совершенно недопустимо проводить углубленные занятия по пропаганде “безопасного секса” и пользованию презервативами.

Читать полностью »

Ювенальная юстиция в Норвегии - глазами очевидца.

Это письмо прислала нам бывшая жительница Украине прожившая в Норевегии не один год.

Детей с детства в Норвегии учат жаловаться друг на друга в различные
инстанции. Например сидят на уроке два лучших друга норвежсца и один из них списывает. Второй подходит к учителю и говорит, что друг списывает и потом они как ни в чём не бывало идут пить кофе на перемене.
У многих людей здесь в Норвегии проблемы с организацией barnevern.
Это своего рода общество, комитет “защиты детей”, наделенное полномочиями от государства контролировать  родителй. Они диктуют свои условия и если родители не подчиняются отбирают ребенка.

Читать полностью »

Согласно каким международным законам вашего ребенка должны развращать с первого класса

Этот документ объясняет согласно каким международным нормам и законам вашего ребенка должны развратить с начальной школы.

Источник этого нечеловеческого дакумента:
http://reproductiverights.org/en/case/interights-v-croatia

ЦЕНТР РЕПРОДУКТИВНЫХ ПРАВ
Сентябрь 2008

Обязаны ли государственные органы в соответствии с международным законодательством обеспечивать сексуальное образование в школах?
Да. Международные стандарты в области прав человека требуют, чтобы

Читать полностью »

Текст заявления родителей на имя директора школы

Дорогие родители! «Православный родительский комитет» предлагает Вам повсеместно поддержать «оборонительную стратегию», предложенную «Родительским комитетом Слобожанщины». В школы, к нашим детям, рвутся волонтеры разного рода «профилактических программ» растленного содержания. Написанное Вами заявление на имя директора школы - это не только конкретный шаг, в согласии с родительской совестью, по защите ваших детей, но и акт исповеднический, ваше посильное участие в противостоянии нашествию «секс-просветителей», в противостоянии растлению.

Письмо надо написать или распечатать в двух экземплярах  и зарегистрировать входящий номер у секретаря в школе. Один экземпляр оставить в школе, а другой оставить себе - с этой минуты Ваш ребенок должен ограждаться от любых посторонних лекций.

Можно просто послать это заявление почтой на школу и тогда его обязаны будут зарегестрировать автоматически. Не регистрировать  Ваше заявление не имеют права, в случает отказа регистрации, пусть пишут письменный отказ принять ваше заявление.

Читать полностью »

Ювенальная юстиция против Хорватии

“Уважаемая редакция, высылаю вам часть перевода материалов из англоязычного интернета по реализации Европейской социальной хартии.
Переведен материал по судебному иску в отношении Хорватии и программа сексуального образования (которая была на той же странице в ссылках на документы).
Людям думающим это поможет развеять иллюзии некоторых благомыслов по поводу того, что патриоты перебарщивают в своей тревоге в отношении нависшей угрозы, а также даст неравнодушным конкретный материал для дальнейших дискуссий. Власти же уверяют нас, что в Европейской социальной хартии ничего про секспросвет не говорится. Нужно, чтобы как можно больше людей (особенно священства) узнало правду!”
Протоиерей Александр Новопашин

Читать полностью »