Ответы из ведомств о семье Болотовых.

23.08.2010

Общественные организации писали запросы по делу семьи Болотовых — публикуем ответы. Ответ от Николаевской администрации:

Облдержадміністрацією розглянуто спільне звернення громадської організації «Здоровая нация», громадської організації «Трезвая Святая Русь» та громадської організації «Родительський комитет Луганщины» до голови облдержадміністрації щодо справи родини громадян Болотових. За наслідками розгляду порушених питань повідомляємо таке.

Громадські організації: «Здоровая нация», «Трезвая Святая Русь» та «Родительський комитет Луганщины» не є законними представниками малолітньої дитини — Болотова А.О. або його батьків: громадянина Болотова О. В. та його дружини Болотової О.І.

Відповідно до статті 237 Цивільного кодексу України представництвом є правовідношення, в якому одна сторона (представник) зобов’язана або має право вчинити правочин від імені другої сторони, яку вона представляє. Представництво виникає на підставі договору, закону, акта органу юридичної особи та з інших підстав, встановлених актами цивільного законодавства.

До матеріалів звернення не додано довіреність або інший документ, яким би громадська організація уповноважувалась представляти інтереси родини Болотових, а також отримувати будь-які документі, роз’яснення або відповіді на питання, що їх стосуються.

Відповідно до статті 23 Закону України «Про інформацію» інформація про особу — це сукупність документованих або публічно оголошених відомостей про особу. Джерелами документованої інформації про особу є видані на її ім’я документи, підписані нею документи, а також відомості про особу, зібрані державними органами влади та органами місцевого самоврядування в межах своїх повноважень.

Забороняється збирання відомостей про особу без її попередньої згоди, за винятком випадків, передбачених законом.

Кожна особа має право на ознайомлення з інформацією, зібраною про неї. Інформація про особу охороняється Законом.

З огляду на зазначене, надання інформації про членів сім’ї Болотових без їх згоди громадській організації, право на отримання якої не має правових підстав, буде вважатися порушенням Закону України «Про інформацію».

Законом України «Про прокуратуру» встановлено гарантії незалежності прокуратури у здійсненні повноважень. Статтею 7 вказаного Закону встановлено, що втручання органів державної влади і органів місцевого самоврядування, посадових осіб, засобів масової інформації, громадсько-політичних організацій (рухів) та їх представників у діяльність прокуратури по нагляду за додержанням законів або по розслідуванню діянь, що містять ознаки злочину, забороняється.

Таким чином, облдержадміністрація не має правових підстав для надання оцінки діям та процесуальним документам прокуратури Центрального району м. Миколаєва.

Одночасно повідомляємо, що за станом на цей час справа перебуває на розгляді Центрального районного суду м. Миколаєва. Чергове слухання по справі призначене судом на 09.09.2010 року.

З повагою

заступник голови Миколаївської облдержадміністрації      Н.Б. Іванцова
Гускін 37 26 32

В переводе на общедоступный язык — не суйтесь не в свое дело.  Этот ответ — лицемерие чистой воды, совершенно ясно, что защищают общественные организации Болотовых по их просьбе, а чиновники ссылаются что Болотовы не давали «згоды». Можно было позвонить и спросить у Болотовых согласны они что бы их защищали или нет. Родительское движение представляет интересы всех родителей Украины нуждающихся в защите. Даже Министерство семьи сочло возможным ответить — а вот Николаевская администрация не сочла возможным предоставить общественным организациям информацию.

Также написано, что в администрации не будут оценивать действия прокуратуры — хорошо. Но мы просили разобраться с действиями соц.служб, а не прокуратуры —  уж те напрямую  подчиняются администрации города. И администрация несет ответственность за законность их действий. И отвечать все-равно придется. Кстати, они сами себе обвинение и написали —

Забороняється збирання відомостей про особу без її попередньої згоди, за винятком випадків, передбачених законом. Кожна особа має право на ознайомлення з інформацією, зібраною про неї.

Про Болотовых собирали сведения без их согласия — это точно. И еще и скрывали от него эту информацию.

Следующий ответ с Николаевской Прокуратуры — более корректный и по-сути.

Звернення в інтересах Болотова О.В. щодо відібрання у нього дитини — Болотова А.О., 14.05.1998 року народження, розглянуто.

Установлено, що 19.03.2010 прокурором Центрального району міста Миколаєва за результатами розгляду звернення служби у справах дітей адміністрації Центрального району міста Миколаєва, на підставі ч. 2 ст. 170 Сімейного кодексу України винесено постанову про негайне відібрання Болотова Артура у батьків, оскільки подальше перебування дитини в сім’ї загрожувало її життю та здоров’ю. В подальшому, 25.03.2010 прокурор звернувся до Центрального районного суду м. Миколаєва з позовною заявою про позбавлення Болотова О.В. та Болотової О.І. батьківських прав відносно неповнолітніх дітей Артура, Дениса та Софії. Водночас, враховуючи відсутність висновку органу опіки та піклування, ухвалою суду від 20.04.2010 за заявою прокурора позов було повернуто з роз’ясненням права на повторне звернення до суду. 26.04.2010 прокурор Центрального району м. Миколаєва вдруге звернувся Центрального районного суду м. Миколаєва з аналогічним позовом. На даний час триває судовий розгляд справи, чергове засідання призначено на 09.09.2010.

Одночасно роз’яснюю, що відповідно до вимог ч. З ст. 170 Сімейного кодексу України якщо відпадуть причини, які перешкоджали належному вихованню дитини її батьками, суд за заявою батьків може постановити рішення про повернення їм дитини.

Доводи Болотова О.В. щодо перешкод з боку працівників притулку для дітей служби у справах дітей виконкому Миколаївської міської ради у спілкуванні з дитиною під час перевірки не підтвердились.

За таких обставин підстав для прокурорського реагування не вбачається.

Перший заступник прокурора області — М.Кунденко

Особо радует фраза, что,  в ходе проверки, оказалось что  факт «перешкод у спілкуванні з дитиною» не подтвердился. Тогда как автору этих строк лично в соц.службе сказали по телефону что Болотову не дают разрешения видеться с сыном. А вот теперь, оказывается, этот факт не подтверждается! Вот как лихо! Очень показательный штрих к портрету ювенальной юстиции. Отцу не давали 3 месяца видеться с сыном, а в ходе ПРОКУРОРСКОЙ проверки этот факт не подтвердился! Так может не подтвердиться и сам факт что ребенок вообще был у этой семьи и вообще любой факт может подтвердиться или нет как нужно соц.службе.

Следующий ответ с министерства семьи. Полностью написан по отчету николаевских ювенальщиц.

Міністерство України у справах сім’ї, молоді та спорту розглянуло ваше звернення щодо ситуації в сім’ї Болотових, мешканців м. Миколаїва, та в межах компетенції повідомляє.

За інформацією служби у справах дітей Миколаївської облдержадміністрації ситуація в сім’ї Олександра та Оксани Болотових перебуває під контролем служби у справах дітей адміністрації Центрального району виконкому Миколаївської міської ради з 2006 року у зв’язку із систематичним невідвідуванням малолітнім Артуром, 14.05.1009 р.н., занять в ЗОШ № 32 та відмови батьків від медичного обстеження малолітнього Дениса, 11.11.2005 р.н.

Своєчасно батьками не було зареєстровано народження доньки Софії, 28.11.2009 р.н., і жодного разу не проведено профілактичного медичного огляду дитини, що створювало загрозу її життю, здоров’ю та розвитку.

В зв’язку з тим, що батьки систематично ігнорували рекомендації служби щодо виконання батьківських обов’язків, вони неодноразово притягувались до адміністративної відповідальності відповідно до ст. 184 КУпАП, але це не дало позитивного результату. З вини батьків малолітній Артур до моменту влаштування до притулку перебував поза навчальним процесом, малолітній Денис тривалий час не проходив медичне обстеження.

В березні 2010 року малолітній Артур був виявлений на вулиці босим та без верхнього одягу. Співробітниками служби у справах дітей та кримінальної міліції у справах дітей було проведено виїзд на місце проживання дитини, встановлено, що мати Болотова Оксана не впускала дитину додому.

Враховуючи той факт, що дитина фактично залишилася без батьківського піклування і склалась безпосередня загроза для її життя та здоров’я, за постановою прокурора Центрального району м. Миколаїва від 19.03.2010 р. «Про відібрання малолітнього Болотова А. у батьків» дитину в той же день влаштовано до Миколаївського міського притулку для дітей, де на цей час вона і перебуває.

Згідно з даною постановою матеріали про позбавлення батьків Болотова О.В. та Болотової О.І. батьківських прав прокурором Центрального району як позивачем було направлено до Центрального районного суду.

На даний час справа перебуває в суді.

Принагідно повідомляємо, що дії прокуратури, служби у справах дітей та кримінальної міліції у справах дітей вжиті виключно в інтересах дитини.

Окрім цього, Мінсім’ямолодьспорт звертає вашу увагу на можливість громадської організації «Православний Батьківський комітет», об’єднавши зусилля з іншими громадськими православними організаціями, надати родині Болотових допомогу у виході з кризової ситуації.

заступник міністра С.В. Толстоухова

Вот так мы и пришли к тому что здоровых, нормальных детей отбирают от матери потому что старший не ходит в школу. Страшнее всего, что именно  министерство семьи несколько лет назад начало этот процесс внедрения ювеналки, который сегодня выливается в повсеместные случаи отбирания детей. Подпись поставленная по этим письмом ставилась под многими ювенальными нововведениями.

Политику уничтожения украинской семьи министерство семьи и молоди продолжает напористым ведением «гендерной политики». Эта змея под стать ювенальной юстиции. Кормиться европейскими доларами и призвана одурманивать мозги украинской молодежи своим гендерным ядом.

Напомним еще раз что 9 сентября суд у многострадальной семьи Болотовых. Семье оказана финансовая помощь. Но ситуация очень напряженная — ребенок до сих пор в приюте, что с ним там происходило неизвестно (травма на всю жизнь гарантированна, судя по представленному видеосюжету матерщине он в приюте уже научился). Угроза отнятия детей сохраняется, но если суд приймет решение отнять детей, то наверно многие родители захотят принять участие в защите этих малышей лично.

Стараниями Юрия Ю. с  Николаева поступили и хорошие новости:

И немного черного ювенального детского юмора:

В рубриках: Новости, №3 Болотовы

21 комментарий на статью «Ответы из ведомств о семье Болотовых.»

admin пишет:
23.08.2010 в 2:43

Новое интервью с Артуром — без комментариев
http://www.youtube.com/watch?v=n_mp9Ga4xkI
Там же и другие новые сюжеты о ситуации в Николаеве.
Видео съемки речи директора приюта на суде. http://www.youtube.com/watch?v=l3TI0wPj39c
Между делом поливает грязью семью — мама по ночам ребенка в бар таскала и прочие яко бы рассказанные Артуром подробности.

Это же как надо довести ребенка что бы он головой об стенку бился! Ребенок хочет домой, протестует всеми возможными методами — а они его «права» защищают и недоумевают — почему он так агрессивно себя ведет?! И ни слова что у ребенка шок от того что его забрали у родителей! Вы в его глаза загляните! Хочет он домой или нет! Классический пример издевательства над ребенком под прикрытием его «прав».

Ответить

kramola пишет:
23.08.2010 в 22:08

Идёт обкатка ювенальных технологий, применительно к украинским реалиям… А реалии таковы, что единственное средство против бюрократии и произвола, видимо, только коррупция. Грубо говоря, «бабло побеждает зло!» Деньги — это тоже зло, но «зла» не хватает. Закон у нас как дышло… и трактуют его кто как хочет.
Спасибо Юрию Ю. за богатый видеоматериал.

Ответить

Мелания пишет:
24.08.2010 в 1:55

«Своєчасно батьками не було зареєстровано народження доньки Софії, 28.11.2009 р.н., і жодного разу не проведено профілактичного медичного огляду дитини, що створювало загрозу її життю, здоров’ю та розвитку.»

Вот это меня просто убивает. Видно же что без их медогляду ребенок вырос здоровее и спокойнее , чем
все другие младенцы. Про Дениса и подавно. Редко увидишь такого чудесного ребенка. Вот этого они и боятся. Народ может понять, что они им не нужны.
Спасибо Юрию Юрину, что снял столько фильмов .
Юрий. Пригласите Оксану с детьми в парк.
Поснимайте только ее и детей . Особенно детей.
Это видео может быть последнее , что останется на память родителям. Но это не конец. Каждый из нас все еще надеется на чудо, что суд вынесет решение в пользу истинных интересов детей. Но если люди увидят, что этих красатулек, как товар на невольничем рынке, вырвали из рук матери , люди проснутся и подтянутся на борьбу.
Эти дети эталон русскости , здоровья и красоты.
Юрий! Снимайте их срочно и побольше! Каждый день.
Крестите Артура и Бог в помощь всем!

Ответить

Мелания пишет:
24.08.2010 в 2:03

Эх Артур , Артур. Почему ты не знаешь обычных слов:
мамочка привет, сестенка привет, Дениска привет.
Одно только радует, мэр сказал , что ребенок послал всех на…только не рассказал кого.
Приют? Школу? загадка. Думаю , если бы кого-нибудь из семьи, мэр бы так и сказал. Артур вас сам всех послал в письменном виде.
Но я все-таки думаю , что он посылал весь персонал приюта, так же как бился головой о стену. Пытался протестовать .

Ответить

Юрий Юрин(093)165-50-03(068)114-88-30"Родители Против Наркотиков" пишет: пишет:
24.08.2010 в 6:36

Украина!!!! Не волнуйся, в Николаеве вменяемых людей. слава Богу. побольше будет БОЛОТОВЫХ не сдадим…В каждом городе должен быть свой «Юрин»..и тогда никакая Ю.Ю.нам не страшна..Меня часто спрашивают зачем я полез в эту тему,(моему старшенькому-27 младшенькой-21)…Во- первых я не ожидал что это такое длинное кино.(ДУМАЛ ПРИЕДУ К БОЛОТОВЫМ ДОМОЙ УВИЖУ ПЬЯНОГО ОБРЫГАННОГО ПАПАШКУ. ОБДОЛБАННУЮ МАМАШУ …ЗАБЕРУ ДЕТЕЙ ОТВЕЗУ В ПРИЮТ И ВСЕХ ДЕЛОВ… )..во -вторых темка действительно жутковатая. пострашнее моих наркобарыг будет..(мы пытаемся. небезуспешно. город Николаев очистить от этих тварей)..А Я ПО ЖИЗНИ ЭКСТРИМАЛ!!! ТАК ЧТО Украина подтягивайся РАБОТЫ ХВАТИТ ВСЕМ…тЕЛЕФОНЫ ВВЕРХУ МОИ НАСТОЯЩИИ В г.Николаеве МЕНЯ КАЖДАЯ СОБАКА ЗНАЕТ…

Ответить

Олег пишет:
24.08.2010 в 14:32

Когда Гитлер пер на нас, можно было конечно спорить, а можно было отстреливаться.

Ответить

Олег пишет:
24.08.2010 в 17:37

Забороняється збирання відомостей про особу без її попередньої згоди, за винятком випадків, передбачених законом. Кожна особа має право на ознайомлення з інформацією, зібраною про неї.

А как этот закон обходят частные сыскные агенства?
Там можно заказать слежку и сбор информации на кого угодно.

Ответить

Олег пишет:
24.08.2010 в 17:44

Можно ли заказать информацию на какую-нибудь самую злостную юю-шницу? Какую-нибудь начальницу нашумевшего отдела опеки ? А там глядишь пойдет волна по городам. У богатых людей тоже есть дети.
Опека должна опекать, а не отбирать детей.

Ответить

Юрий Юрин(093)165-50-03(068)114-88-30"Родители Против Наркотиков" пишет: пишет:
25.08.2010 в 4:40

«Мировая олигархия хочет, чтобы в формирующемся ею всемирном государстве «дети восстали на родителей», установился всеобщий Содом и Гоморра, люди массово уходили из мира путем самоубийства (главная мечта дьявола). «Разделяй и властвуй» — этот принцип сегодня доводится до логического конца — разделения самых родных людей. Ибо массово не разделяли детей и родителей даже в самых тоталитарных государствах. Но конец подобных начинаний всегда печален для их организаторов.

А в целом антисемейные технологии, применяемые к нам Евросоюзом, США и Канадой должны получить адекватный ответ на государственном уровне, ибо это — прямая угроза национальной безопасности.»
Игорь Друзь, Русская народная линия

Ювенальная юстиция / 25.08.2010
http://ruskline.ru/analitika/2010/8/25/

Ответить

Медвежонок пишет:
26.08.2010 в 7:07

Как то уж всё тут истерично-патетически получается… сразу вспоминается старик Станиславский со своим: «Не верю!». Перестарались с приправами ребятки…

Ответить

kramola пишет:
26.08.2010 в 7:59

Медвежонок,
верить или не верить дело ваше, но это не защитит и не оградит вас от разрушающих технологий, которые применяются против нашего народа.

Ответить

Анна пишет:
26.08.2010 в 21:55

есть факт, ребенок живет в приюте при вполне вменяемых родителях, я бы даже сказала тонкокожих, все боятся кому-то помешать жить и сын не захотел — в школу — не ходит, соседка захотела и воды у них 4 года нет, приют держит ребенка без встречи с родителями 3 месяца и администратор еще не боится по переулкам ходить…зелепукина вообще развести родителей решила и бабушка в Италии работала ай-яй-яй и прокурор говорит даааа дети здоровы есть все справки и на вид цветущие, но забрать надо в поликлинику не ходят, и что же здесь: Не верю. Да как раз то, что абсурднее не бывает, какие-то службы социальные за наши деньги нам жить не дают, ищут где поживиться, ан нет еще есть неравнодушные и пусть ищут другую работу эти деятельницы фиговые

Ответить

Zadetey пишет:
27.08.2010 в 10:30

Спасибо Всем за помощь !!!

Везде во всех гос органах лишь ихняя версия.
И ее принимают за правду. Обсуждаются мнимые факты которых совсем не было.

Все доказательства и действия построены на лжи, беззаконии и обмане.

Уничтожается семья, которая не может себя защитить.
Уничтожается будущее не только троих детей, а всех славянсих детей и семей.

Все ПРОПАЛО …

Помоги Господи в трудную минуту и направь меня и людей к истине и правде !

Звоните life(093)7799733, поддержите хоть молитвой.

С Богом

Ответить

Анна пишет:
27.08.2010 в 11:20

Да не посмеют они детей забрать, действуйте всеми доступными способами

Ответить

Sergey пишет:
27.08.2010 в 12:18

Я знаю Александра еще со школы. Недавно он позвонил рассказал обо всем. Я решил ему помочь, пригласил на 2 недели поработать в конце июля(закончить ремонт в евроофисе), тем более его обокрали прямо под подъездом вырвали сумку с документами и кошельком.

Александр приезжал немного заработал. О нем могу сказать только следующее нормальный человек, школу окончил с красным дипломом, армию прошел, в общем дружим до сих пор.

А от истории о детях я совсем в шоке и ранее говорил ему чтобы он переезжал любыми путями назад в свой город.

Он не пьет, правда немного может на большие праздники, про ужасы наркомании наоборот Саша мне рассказывал когда приезжал.

К сожалению у него трудности на работе, вот и помогите с работой человеку. Я тоже немного помог, друг все таки.

А всем обвиняющим Александра хочу сказать, как можно обижать детей ради своего интереса, да у нас во Львове я не знаю чтобы с вами уже сделали.

Ответить

Анна пишет:
27.08.2010 в 20:19

Sergey, надеюсь что во Львове все спокойно. Может жену и детей во Львов перевезти, тем более там квартира есть, пусть ищут. А Артура мы им не дадим, если будет решение не в нашу сторону, обязательно и с других городов подтянемся — отстоим мальчишку!

Ответить

kramola пишет:
28.08.2010 в 20:54

А может его выкрасть (если уместно это слово) и действительно куда нибудь слинять? Одно дело судиться с госаппаратом, когда твой сын в заложниках, а другое, когда семья в безопасности.

Ответить

Анна пишет:
28.08.2010 в 21:04

даааавно пора, я б не ждала

Ответить

Анна пишет:
29.08.2010 в 23:30

сегодня на новом канале по инфошоку был сюжет о ювенальной юстиции и Болотовы тоже показали, как это отвратительно, когда у нормальной семьи отбирают детей.

Ответить

виола пишет:
30.08.2010 в 0:46

Технологии отбора детей отточены и отработаны,но,к счастью .примитивны.
1.ЮЮ пытаются разрушить авторитет отдельно взятой семьи (для этого распространяют негативную информацию о семье в школе,жеке,среди соседей)
2.Запугивают родителей фразами,типа:отберем детей,как ваше психическое здоровье?,у нас есть на вас информация…(могут быть варианты)
3.Зараннее заготавливают всевозможные акты и пытаются подсунуть родителям на подпись.
4.пытаются заручиться поддержкой медиков(в мед. карте появляются необоснованные записи врачей об отказе от лечения(могут быть варианты)
5.Настраивают детей против родителей(родители ограничиват свободу,лечат не теми лекарствами(ну и что,что доктор происал,работникам исполкомов,педагогам,техперсоналу виднее,они ВСЕХ ВЫПЕЧАТ..

Ответить

OL пишет:
28.10.2010 в 15:37

ЮЮ — ЦЕ ЖАХ!!! Як для батьків так і для дітей

Ответить

 

Оставьте комментарий